В Хабаровске из под завалов взорвавшегося дома достали живого ребенка

Дата публикации: 30 октября 2015 года в 08:50.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС по Хабаровскому краюФото ГУ МЧС по Хабаровскому краю

В Хабаровске из под завалов рухнувшего дома извлекли живую девочку. Ребенок передан врачам скорой медицинской помощи. По предварительным данным, в результате взрыва погибли пять человек, трое получили ранения.

В ночь на пятницу, 30 октября, в 01:05 (18:05 мск) в МЧС поступило сообщение, что в пригородном поселке Корфовский в доме № 12 на ул. Геологов произошел взрыв, предположительно  бытового газа. По информации МЧС, полностью разрушен один подъезд трехэтажного кирпичного дома.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, по предварительным данным погибли пять человек, трое ранены. Среди травмированных – двухлетняя девочка, которую под утро спасатели извлекли из под завалов.

Ранее в ведомстве сообщили, что под завалами жилого дома, предположительно, находятся женщина и двое детей 2 и 2,5 лет.

По данным ТАСС, восемь человек из 16-ти официально прописанных в разрушенном подъезде, на момент происшествия были в других местах и не пострадали. Их местонахождение установлено.

На месте происшествия идут поисково-спасательные работы. Работают пожарные, спасатели, сотрудники полиции. К поисковым  работам привлечены кинологи Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России со специально обученными собаками.  Всего на ликвидации последствий взрыва работают более 400 человек и 60 единиц техники. Разбираются разрушенные взрывом конструкции.

На базе школы п. Корфовский развернут пункт временного размещения, куда доставлены жители пострадавшего дома, с ними работают психологи.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю развернут оперативный штаб. Работает телефон «горячей линии» 8 (4212) 416-260, по которому можно уточнить информацию о случившемся, а также получить психологическую помощь.

Телефон единой службы спасения «112»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Новости по теме