В Кузбассе задержаны убийцы хакасского таксиста

Дата публикации: 5 ноября 2015 года в 14:47.
Категория: Криминал.

В Кемеровской области задержаны трое молодых мужчин, подозреваемых в убийстве водителя такси в районном центре Шира Республики Хакасия. По предварительным данным, жители Кузбасса убили 33-летнего таксиста, чтобы завладеть его автомобилем.

Напомним, 33 летний водитель службы такси «Шанс» уехал по вызову, чтобы забрать клиентов у гостиницы «Унгур» в селе Шира и исчез вместе со своей машиной Toyota Сamry.

В ночь на 1 ноября в полицию позвонила диспетчер службы такси и сообщила, что один из их водителей длительное время не выходит на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 1 ноября тело пропавшего водителя с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено недалеко от села Шира, рядом с заброшенным сельским кладбищем.

Как сообщили в СКР по Хакасии, в кратчайшие сроки оперативникам полиции и следователям Следственного комитета удалось установить и задержать лиц, причастных к расправе над таксистом. Ими оказались трое жителей Кемеровской области 18, 20 и 22 лет.

По версии следствия, вечером 31 октября, гости из Кузбасса, после совместного употребления алкогольных напитков в гостиничном комплексе «Унгур» в селе Шира, решили совершить разбойное нападение и убийство водителя такси с целью завладеть его автомобилем и вернуться на нем в Кемеровскую область.

Реализуя преступный умысел, обвиняемые вызвали к гостинице такси, сели в прибывший по вызову автомобиль и попросили водителя отвезти их на выезд из села Шира. По пути злоумышленники под обманным предлогом попросили водителя остановить машину, после чего напали на мужчину и нанесли ему множественные удары ножом по различным частям тела. От полученных ран таксист погиб на месте.

Завладев автомобилем потерпевшего, и его личными вещами, нападавшие скрылись с места преступления. Но уже через несколько часов все трое злоумышленников были задержаны сотрудниками полиции в поселке Яя Яйского района Кемеровской области.

Мужчинам предъявлено обвинение по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).

В ходе допросов все обвиняемые дали признательные показания. В ближайшие дни будет решен вопрос об избрании в отношении всех обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме