Российский рубль: ситуация 2015 года и дальнейший прогноз событий

Дата публикации: 9 ноября 2015 года в 13:26.
Категория: Экономика.

Эксперты со всего мира в 2015 году не успевают отслеживать колебания валютных курсов. Действительно, период выдался не самым благоприятным для экономик практических всех стран. Ежедневно появляются сообщения об остановке роста российской валюты или потере ею уже занятых позиций. Стоимость рубля тесно связана с ценой на нефть на мировом рынке. Цена на топливо немного выросла. Но этого все равно недостаточно для того, чтобы вернуть рубль на свое место, пока стоимость одного барреля составляет 50,3$.

Что происходит с рублем

Сегодня сложно составлять прогнозы касательно поведения рубля. Но эксперты компании «Альпари» все же готовы предоставить свои данные на всеобщее обозрение. На ее сайте вы можете ознакомиться с анализом от специалистов и возможными вариантами развития событий. Подвергать сомнению исследования экспертов нельзя, поскольку компания имеет многолетний опыт работы на рынке. Более миллиона клиентов уже давно выбрали «Альпари» в качестве надежного поставщика услуг Форекс. На сегодня компания является одним из наиболее крупных брокеров, предлагающих широкий спектр услуг на валютном рынке.

Причины падения курса рубля

Отразился кризис и на Китае, который считается одним из главных импортеров энергоносителей в мире. Страна переживает нелегкие времена. Все это отражается на нестабильности рубля в России.

Президент РФ Владимир Путин на последней встрече уверил граждан, что страна делает все возможное для преодоления кризиса. Экономика значительно окрепла и теперь может приспосабливаться к возможным внешним рискам и изменениям валютных курсов. Президент отметил, что нестабильность на мировом рынке – это основная причина высокого курса российского рубля. В скором времени, уверил глава государства, Россия сможет восстановить силы. А это означает, что наша денежная единица укрепит свои позиции.

Особенно ощутили скачки валютного курса рядовые жители страны. Производители и сфера услуг в стоимость своих изделий вкладывают возможные риски. Для конечного потребителя это отражается в значительном росте цен на все группы товаров и ключевые услуги. 2015 год был сложным, но эксперты уверяют, что это временные трудности. Центральный Банк РФ в дальнейшем не строит планы на удержание рубля. Аналитики уверены, что учреждение сможет адекватно реагировать на возможные спекуляции. По крайней мере, такое поведение свидетельствует об уверенности в занятых позициях. Более подробную информацию вы можете получить на официальном портале компании http://alpari.com.

Новости по теме