В Красноярске пройдет первый чемпионат по выпечке блинов

Дата публикации: 9 ноября 2015 года в 17:00.
Категория: Общество.

21 ноября в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске впервые состоится чемпионат по выпечке блинов. Участие в нем примут кулинарные команды, которые будут соревноваться в скорости и вкусности приготовления. Состязания состоятся в рамках ежегодной Краевой ярмарки свежих продуктов «Осень».

К участию приглашаются команды из двух человек, которые любят и умеют печь блины. Перед стартом чемпионата участникам выдадут одинаковый набор продуктов, необходимый для приготовления классического теста для блинов. Кроме того, пекари могут принести с собой дополнительные и «секретные» ингредиенты.

Командам будет дано всего 30 минут на замес теста и выпекание. Главная задача – напечь как можно больше блинов за ограниченное время, а также постараться сделать их вкуснее, чем у соперников. После истечения отведенного времени члены жюри проведут подсчёт количества блинов, испечённых каждой командой. Судьи будут учитывать только хорошие, пропёкшиеся блины, а также оценят их вкусовые качества. Победит команда, приготовившая большее количество блинов за отведенное время, а также команда с самыми вкусными блинами.

Все участники будут награждены призами, а победителей чемпионата ждут главные призы от партнёров конкурса. Заявки на участие принимаются до 16 ноября по телефону 8 (391) 298-87-60.

Новости по теме