В Красноярске загорелся и затонул теплоход-гостиница «Композитор Калинников»

Дата публикации: 10 ноября 2015 года в 22:18.
Категория: Происшествия.

Фото: Коммунальный Мост Красноярск/ВконтактеФото: Коммунальный Мост Красноярск/Вконтакте

В центре Красноярска произошел пожар на стоявшем у набережной теплоходе «Композитор Калинников», который в последние годы использовался, как плавучая гостиница. В результате пожара теплоход затонул, при этом погибла находившаяся на борту женщина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в понедельник, 9 ноября на борту теплохода «Композитор Калинников» служащего в качестве гостиницы "Виктория" произошло возгорание, причиной которого, по предварительной версии, могло стать короткое замыкание.

Площадь пожара составила около 400 кв. м.

В результате пожара судно затонуло и легло на грунт, при этом в Енисей начало выливаться топливо из баков судна.

«В настоящее время судно легло на грунт, в его баках, предположительно, имеется около 14 тонн ГСМ, происходит выход нефтепродуктов в реку Енисей», – говорится в сообщении МЧС.

По данным спасателей, при тушении огня на теплоходе, было найдено тело погибшей женщины. По предварительным данным, она работала уборщицей.

По факту пожара и гибели человека начата доследственная проверка. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение

 

Новости по теме