В Абакане два подростка убили таксиста

Дата публикации: 16 ноября 2015 года в 11:55.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии совершено убийство 30-летнего мужчины, работавшего водителем такси. По подозрению в совершении преступления задержаны два 16-летних подростка, приехавшие в Абакана из Красноярского края.

В минувшую пятницу, 13 ноября в Абаканской городской больнице скончался от тяжелых ран 30-летний мужчина, работавший таксистом. Он стал жертвой нападения своих пассажиров.

В кратчайшие сроки оперативникам МВД и следователям удалось установить и задержать вероятных преступников. Ими оказались два ранее судимых 16-летних подростка, жители Шушенского района Красноярского края. Как оказалось, человека они убили лишь затем, чтобы на его машине добраться до Красноярска.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по версии следствия, вечером 13 ноября юные жители Красноярского края приехали в Абакане на автобусе. Столица Хакасии была лишь транзитным пунктом на их пути, подростки хотели добраться до Красноярска.

Чтобы попасть в краевой центр, юноши решили совершить в Абакане нападение и убийство водителя такси, чтобы завладеть автомобилем и добраться на нем в Красноярск.

Реализуя преступный умысел, вызвали автомобиль такси, сели в него и попросили водителя отвезти их к дому, расположенному по улице Жукова. Прибыв в назначенное место, юноши напали на таксиста и нанесли ему удар ножом в шею. Раненому водителю удалось выбраться из машины, он бросился бежать и обратился за помощью к прохожим. Мужчину незамедлительно доставили в больницу, где, несмотря на все усилия медиков, он скончался в тот же вечер.

Напавшие на таксиста подростки убежали с места происшествия бегством, однако, через некоторое время они сами обратились к незнакомой женщине, сообщили о нападении на таксиста, и попросили вызвать полицию.

Юношам предъявлено обвинение по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В ходе допросов один из обвиняемых дал признательные показания. Обоим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме