Военные корабли России нанесли ракетный удар по столице «Исламского государства» городу Ракке

Дата публикации: 17 ноября 2015 года в 18:39.
Категория: Политика.

Боевые корабли ВМФ России, находящиеся в Средиземном море, нанесли ракетные удары по столице террористической группировки «Исламское государство» городу Ракке на востоке Сирии.

Об этом сообщает французская Le Monde, со ссылкой на свои источники. Издание передает, что группировка кораблей ВМФ России в Средиземном море в ночь на 17 ноября нанесла удар по Ракке (Эр-Ракке), где сосредоточены крупные силы боевиков «Исламского государства», их центры подготовки и склады с боеприпасами.

Одновременно по объектам террористов «ИГ в Ракее» нанесла бомбовые удары французская авиация. По данным министерства обороны Франции, в результате воздушного удара были уничтожены командный пункт, центр для набора джихадистов, склад боеприпасов и тренировочный лагерь ИГ. В авианалете участвовали 12 самолетов Франции, ОАЭ и Иордании, сбросившие 20 бомб.

Напомним, в начале октября российские корабли Каспийской флотилии нанесли удар крылатыми ракетами «Калибр» по военным объектам джихадистов в Сирии. Всего было выпущено 26 крылатых ракет по 11 целям. По данным объективного контроля, все намеченные цели были уничтожены.

Новости по теме