Компания Ford остановила свой завод во Всеволжске

Дата публикации: 18 ноября 2015 года в 13:38.
Категория: Политика.

Завод Ford во ВсеволожскеЗавод Ford во Всеволожске

На завод Ford во Всеволожске Ленинградской области остановлен конвейер. Выпуск автомобилей здесь прекращается на два месяца, до 15 января 2016 года.

Об остановке конвейера на всеволжском заводе Ford сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в профсоюзе предприятия. В пресс-службе компании Ford Sollers двухмесячный срок остановки производства, не подтвердили, но и не опровергли.

«Мы увеличиваем традиционные новогодние каникулы из-за общего снижения спроса в индустрии», - уклончиво ответили в компании.

Напомним, с июня 2014 года завод во Всеволжске перешел с двухсменного на односменный режим работы и с производства были сокращены 700 работников. Решение об оптимизации затрат и производственного графика было принято в связи с экономической ситуации в России, девальвацией рубля и значительным падением спроса на автомобили С-сегмента.

С 2014 года на заводе еженедельно было от одного до двух дней простоев.

Ford открыл завод в Ленобласти летом 2002 года. В настоящее время предприятие входит в состав СП Ford Sollers и выпускает автомобили Focus в трех модификациях, а также Mondeo в кузове седан.