«Исламскому государству» заткнули рот. Русские бомбардировщики уничтожили Медиа-центр террористов

Дата публикации: 20 ноября 2015 года в 16:50.
Категория: Политика.

«Исламское государство» лишилось голоса. Самолеты ВВС России уничтожили в северном Алеппо главный Медиа-центр террористической организации. Об этом сообщает издание «Аль-Масдар».

«Нет ничего более далекого от истины, чем утверждение о том, что «ВВС России не нацелены на ИГИЛ». На самом деле, боевые самолеты России нанесли «Исламскому государству» больше вреда, чем воздушных сил любых других стран в течение последних трех лет», пишет в пятницу, 20 ноября издание Almasdar (The Arab Source).

«Западные СМИ, черпающие данные от активистов анти-асадовской оппозиции, часто повторяют их преувеличенные пропагандистские   утверждения о том, что ВВС России, якобы, не наносят ударов по объектам «ИГ». Но когда корреспондент «Аль-Масдар» для проверки этого утверждения связался с офицером в частях сирийской ПВОтот ответил: «Читайте сообщения самих «ИГИЛ».

К сожалению, это будет довольно трудно сделать в ближайшие несколько дней, так как главный Медиа-центр «Исламского государства», который работал и выходил в эфир из города Алеппо, в четверг, 19 ноября был уничтожен российским бомбардировщиком.

Кроме того, добавив соль на рану Центрального командования «ИГ», ВВС России уничтожили и большой склад оружия террористов, находившийся возле Медиа-центра.

«Исламкое государство» использовало этот крупный медиацентр не только для ведения пропаганды. Он также выступал в качестве центра связи для всех групп террористов, действующих в северной Сирии.

После потери этого важного узла связи, «ИГ» будет труднее организовать передачу сообщений и доставку подкреплений для своих боевиков. В террористическом эфире стало нехарактерно тихо. И все это благодаря последним точным ударам ВВС России», - сообщает «Аль-Масдар».

Новости по теме