Морозы в Хакасии только усилятся

Дата публикации: 23 ноября 2015 года в 10:35.
Категория: Погода.

По прогнозу Хакасского гирометеоцентра, установившаяся на территории республики морозная погода продлится как минимум до 25 ноября. А в ближайшие сутки мороз усилится, ожидается понижение ночных температур до -30ºС. На дорогах гололедица, снежный накат, местами туман.

Оперативные службы МЧС России по Хакасии направили в муниципалитеты, министерства и ведомства, на предприятия и в организации, обеспечивающие жизнедеятельность населения, предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с морозами.

Низкие температуры способны нарушить работу энергосистемы, коммунального хозяйства, связи, дорожных служб. Руководителям необходимо усилить составы дежурно-диспетчерских смен и проверить готовность к работе резервной техники и оборудования.

Ожидается сложная дорожная обстановка в связи с ростом ДТП и многочисленными поломками автотранспорта в условиях низких температур. В морозные дни лучше отказаться от дальних поездок и длительных прогулок, а личные автомобили поставить на стоянку в обогреваемые помещения.

Установившиеся в Хакасии морозы способствуют резкому росту бытовых пожаров. Населению необходимо быть особенно внимательным при обращении с огнем и пожароопасными предметами. Повышенного контроля требуют все виды отопления (печное, газовое, электрическое) и бытовые электроприборы.

Сотрудники МЧС напоминают, если жизни человека угрожает опасность, звоните по единому телефону всех спасательных служб 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хакасии: 8(3902) 299-233.

Новости по теме