Хоккеисты команды «Саяны-Хакасия» одержали уверенную победу в Кемерово

Дата публикации: 23 ноября 2015 года в 13:03.

В столице Кузбасса 21 и 22 ноября прошли очередные матчи Всероссийского чемпионата по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Абаканские хоккеисты из клуба «Саяны-Хакасия» сыграли против местного «Кузбасса-2».

Счет на 14-й минуте открыл кемеровчанин Кирилл Котов, но на 31-й минуте гости сравняли счет (Федор Розвезев), а на 34-й вышли вперед (Александр Козлов).

После перерыва на гол Максима Семенова на 52-й минуте абаканские хоккеисты ответили забитым мячом Артема Торточакова (62-я минута), но за десять минут до конца встречи кемеровчанин Дмитрий Фетисов установил ее окончательный счет - 3:3.

В повторном матче против кемеровского «Кузбасса-2» «Саяны-Хакасия» одержали уверенную победу со счетом 9:5.

Напомним, во вторник, 24 ноября в Абакане на стадионе «Саяны» состоится официальное открытие соревнований. А сразу после на льду сразятся «Саяны-Хакасия» и молодые иркутяне из «Байкал-Энергии-2», начало матчей в 19.00.