В Хакасии ожидается оттепель до + 2. Осторожно! Будет гололед

Дата публикации: 24 ноября 2015 года в 10:22.
Категория: Погода.

По прогнозам синоптиков 24 и 25 ноября на всей территории Хакасии ожидается обильный снегопад. Также 25 ноября синоптики прогнозируют оттепель до + 2 градусов, а значит, будет гололед, что существенно осложнит дорожные условия для автомобилистов и пешеходов.

Как отметили в УГИБДД по Хакасии, в условиях гололедицы тормозной путь автомобилей увеличивается непредсказуемо. Следовательно, необходимо увеличивать дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Особую бдительность должны проявлять пешеходы. Перед выходом на проезжую часть, даже на регулируемых пешеходных переходах, не торопитесь. Остановка и оценка ситуации в несколько секунд дадут вам возможность убедиться в безопасности. Делать шаг на дорогу нужно только после полной остановки транспортных средств.

Родителям необходимо ежедневно напоминать детям о безопасности не только вблизи дорог, но и во дворах, территории которых заполонены автомобилями.

Водителям-новичкам, людям с замедленной реакцией и водителям, которые не сменили летние шины на зимние лучше воздержаться от поездок и воспользоваться для передвижений услугами общественного транспорта.

Новости по теме