В Красноярском крае ожидается резкое потепление, снегопад, ветер и гололедица

Дата публикации: 24 ноября 2015 года в 11:31.
Категория: Погода.

На автомобильных дорогах Красноярского края возможно ухудшение обстановки. По прогнозам синоптиков в течение недели ожидается резкое потепление, снегопад, ветер и гололедица.

В центральных районах края ночная температура будет от -7 до -15 градусов, дневная – от -1 до -8. В южных районах – ночью от -6 до -15 градусов, днем – от 0 до -5.

К концу недели на всей территории края ожидается усиление ветра до 15-18 м/с. Возможна метель. Видимость на дорогах снизится, движение транспорта будет затруднено.

Дорожные предприятия готовы к оперативному устранению различных последствий, вызванных погодными условиями. Ежедневно на краевых дорогах работают от 100 до 400 единиц спецтехники.

Управление автомобильных дорог призывает к предельной внимательности и осторожности. Настоятельно рекомендуем водителям транспортных средств выбирать скорость движения с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации на дороге, в обязательном порядке всем сидящим в автомобиле пристегиваться ремнями безопасности. 

Оперативную информацию о состоянии автодорог и переправ можно узнать на сайте КРУДОР или в единой диспетчерской службе по т. (391) 211-76-97.

Новости по теме