Глава Хакасии встретился с руководством РУСАЛа

Дата публикации: 24 ноября 2015 года в 14:51.
Категория: Политика.

В ходе своей командировки в Москву Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочее совещание с руководством одного из крупнейших налогоплательщиков региона – компании РУСАЛ.

На встрече в столице присутствовали гендиректор РУСАЛа Владислав Соловьев, генеральный директор компании «En+ Менеджмент» Максим Соков, первый заместитель главы Хакасии Олег Нам, министр экономики республики Татьяна Пауль и другие.

Речь шла о нескольких перспективных проектах, которые планируется реализовать на территории Хакасии или на предприятиях компании, расположенных в регионе. Так, прежде всего, это проект строительства новой железнодорожной ветки через реку Абакан с выходом на южный ход Транссиба.

Кроме того, обсуждалась возможность реализации на базе и площадке «Абаканвагонмаша» проекта создания индустриального парка. Напомним, договоренность об этом была достигнута чуть ранее на встрече Виктора Зимина с министром промышленности и торговли страны Денисом Мантуровым.

Участники рабочего совещания подчеркнули, что работа по всем проектам, которые планируется воплотить в жизнь, требует серьезной консолидации усилий: региональной власти, профильных федеральных министерств, инвесторов, экспертов. Поэтому в ближайшее время по каждому направлению будут проведены отдельные рабочие встречи с привлечением всех заинтересованных сторон.

Новости по теме