В Хакасии гость вылил на голову хозяйки не понравившийся ему суп и зарезал ее мужа

Дата публикации: 24 ноября 2015 года в 15:53.
Категория: Криминал.

Дикий случай произошел в Хакасии. Гостю, пришедшему к своим знакомым, не понравился суп, поданный хозяйкой. За это он опрокинул кастрюлю с супом женщине на голову, а затем зарезал ее мужа.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хакасии, по версии следствия, днем 21 ноября 2015 года 43-летний мужчина пришел в гости к семейной паре, которая проживала  в частном доме, расположенном в переулке Оросительный поселка Усть-Абакан. В ходе застолья хозяйка накрыла стол и подала гостю суп из мясной обрези. Недовольный качеством блюда гость взял кастрюлю с супом и вылил ее содержимое на голову женщине. Хозяин дома, возмущенный поведением гостя, набросился на мужчину и нанес ему одно непроникающее ножевое ранение в область спины. В ходе драки гость схватил нож и дважды ударил им хозяина дома в спину. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие располагает данными о том, что обвиняемый страдает психическим заболеванием.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Проверяется версия о том, что обвиняемый совершил преступление, превысив пределы необходимой обороны. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме