Оба летчика сбитого в Сирии Су-24 после катапультирования были убиты боевиками

Дата публикации: 24 ноября 2015 года в 23:13.
Категория: Политика.

Оба пилота сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24 после катапультирования были убиты боевиками. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление одно из предводителей террористов.

Заместитель отряда боевиков в Сирии сообщил, что его люди расстреляли пилотов Су-24, после приземления спускавшихся на парашютах, передает Reuters.

Также обнародовано видео обстрела спускающихся парашютистов, утверждается, что это летчики сбитого во вторник, 24 ноября Су-24.

Ранее в сети появилось видео, на котором боевики так называемой 10-й бригады Побережья радуются сбитому российскому самолету Су-24, стоя над телом погибшего пилота.

Официального подтверждения гибели российских пилотов пока нет. Ранее были опубликованы фото, предположительно, одного из погибших летчиков гвардии-майора Сергея Румянцева, жителя Челябинска, служившего в в/ч 69806 на авиабазе Шагол. 

Также стала известная его страничка в сети «ВКонтакте».

Пилот Су-24

Пилот Су-24

Во вторник утром, 24 ноября в сирийской провинции Латакия, неподалеку от границы с Турцией разбился российский фронтовой бомбардировщик Су-24. По имеющимся данным, пилоты катапультировались.

Факт крушения самолета подтвердили в Минобороны России.

Президент России Владимир Путин заявил, что самолет Су-24 был сбит ракетой воздух-воздух, выпущенной с турецкого истребителя F-16. Путин назвал это «ударом в спину от пособников террористов».

Российский лидер сообщил, что наш бомбардировщик был атакован ракетами с турецких истребителей, когда он находился над территорией Сирии на высоте 6 тысяч метров в километре от турецкой границы и ничем не угрожал турецкой стороне.

«Мы получили удар в спину от пособников террористов», - заявил Путин.

При этом зарубежные СМИ сообщают, что бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими истребителями за нарушение воздушного пространства этой страны.

Новости по теме