В Хакасии при столкновении двух машин на гололеде пострадал 4-летний ребенок

Дата публикации: 25 ноября 2015 года в 11:16.
Категория: Происшествия.

В Усть-Абаканском районе Хакасии на подъезде к селу Зеленое произошло столкновение двух встречных автомобилей. В результате ДТП травмы головы получила 4-летняя девочка.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, авария произошла около восьми часов утра 25 ноября. 33-летний житель Абакана на легковой иномарке двигался со стороны федеральной трассы «Енисей» в сторону села Зеленое. Неожиданно со встречной полосы юзом выехал автомобиль «Мазда 6» под управлением 26-летнего жителя Черногорска. Абаканец предпринял попытку уйти от столкновения, однако избежать аварии не удалось.

Водители в результате ДТП не пострадали. А вот 4-летняя пассажирка – дочка жителя Абакана – получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Как пояснил инспекторам ГИБДД отец девочки, она находилась в детском кресле и была пристегнута.

Полицейским предстоит выяснить, проходило ли сертификацию детское удерживающее устройство на соответствие требованиям безопасности, и повлияли ли на траекторию движения автомобиля «Мазды 6» погодные условия.

Кроме этого, в связи с неблагоприятными погодными условиями полицейские настоятельно рекомендуют водителям соблюдать дистанцию и скоростной режим. А лучший способ избежать неприятностей на дороге – временно воздержаться от поездок.

Новости по теме