В Хакасии полицейские спасли на трассе замерзающих пассажиров сломавшегося автобуса

Дата публикации: 25 ноября 2015 года в 13:22.
Категория: Происшествия.

В Хакасии Госавтоинспекторы спасли замерзающих пассажиров сломавшегося на трассе автобуса, следовавшего из Ачинска в Абакан. Люди несколько часов провели на морозе.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, в Ширинском районе на автодороге «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое» между селами Соленоозерное и Целинное сломался междугородний пассажирский автобус, следовавший из Ачинска в Абакан.

Пытавшийся в течение нескольких часов устранить неисправность водитель и более десятка пассажиров начали замерзать – температура  воздуха опустилась до -25 градусов. Отчаявшись, люди позвонили в полицию.

На место происшествия выехал экипаж дорожно-патрульной службы Ширинского района. Лейтенанты полиции Александр Ермолин и Евгений Никитин отправили пассажиров до места назначения на попутном транспорте, а водителю предложили согреться горячим чаем в патрульном автомобиле. Позже спецтехника, прибывшая из Ачинска, эвакуировала сломавшийся автобус.

Следует отметить, что подобные ситуации зимой на дорогах Хакасии нередки. И, как правило, на помощь людям, попавшим в беду, приходят инспекторы ГИБДД.

Новости по теме