Житель Хакасии попросил жену его убить. Она и убила

Дата публикации: 25 ноября 2015 года в 14:33.
Категория: Криминал.

Необычная семейная драма разыгралась в одном из сел Аскизского района Хакасии. Здесь был зарезан 48-летний мужчина. Он пал от руки собственной супруги во время домашней ссоры. Н перед этим мужчина сам попросил жену его убить.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по версии следствия, вечером 24 ноября в одном из домов села Верх-Аскиз между нетрезвыми супругами возникла ссора из-за того, что глава семьи стал высказывать женщине претензии по поводу слишком частого употребления ею алкогольных напитков.

В ходе разгоревшегося конфликта оскорбленная женщина взяла нож и нанесла им супругу одно непроникающее ножевое ранение в живот. После этого мужчина лег на диван и стал словесно провоцировать женщину довести дело его убийства до конца. Жена эту просьбу немедленно удовлетворила – она подошла к лежавшему на диване супругу, и дважды ударила его ножом в грудь От полученных ран глава семьи скончался на месте.

Подозреваемая задержана. На 48-летнюю женщину возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме