Старшина с атомного крейсера «Петр Великий» получил срок за торговлю гашишем

Дата публикации: 26 ноября 2015 года в 10:17.
Категория: Криминал.

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий»Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий»

В столице Хакасии Абаканский гарнизонный военный суд вынес приговор за наркоторговлю трем жителям Республики Тува, один из которых оказался старшим корабельным старшиной тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий».

Моряк проходил службу на Северном флоте, а на момент совершения преступления моряк находился в отпуске.

Все произошло в прошлом году. Приехавший в отпуск моряк и двое его друзей в Туве попытались приобрести в Абакане автомобиль в обмен на гашиш, который они доставили из соседней Тувы.

Как сообщили в Управлении Наркоконтроля по Хакасии, следствиеам и судом установлено, что двое братьев, проживающих в селе Шуй Бай-Тайгинского района Тувы, передали своему знакомому 75 тысяч рублей, на которые тот приобрел 150 коробков гашиша. Затем все трое отправились в Абакан, чтобы там обменять наркотик на автомобиль. В момент совершения сделки наркодельцов задержали. Из незаконного оборота изъято 587 граммов гашиша (крупный размер). В отношении наркосбытчиков возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 и п. «Г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Абаканский гарнизонный военный суд 5 октября этого года признал всех трех жителей Тувы виновными и назначил каждому из них наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новости по теме