В Абакане умер 2-месячный младенец

Дата публикации: 26 ноября 2015 года в 12:22.
Категория: Криминал.

В Абакане внезапно скончался 2-месячный младенец. Причину смерти выясняют следователи.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, 25 ноября 2015 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из частных домов Абакана скончался новорожденный ребенок. При осмотре тела видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено.

По предварительным данным, мальчик родился в сентябре 2015 года. Каких-либо патологий и отклонений в здоровье малыша медицинскими работниками выявлено не было. По словам матери ребенка, вечером, покормив сына, она уложила его спать в детскую кроватку, а около 4 часов утра переложила к себе на диван, чтобы покормить грудью, и заснула. Проснувшись утром, женщина обнаружила, что сын не дышит.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти новорожденного, в органы системы профилактики направлены соответствующие запросы об условиях проживания и воспитания ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме