Коллективу главной больницы Хакасии представили нового руководителя

Дата публикации: 26 ноября 2015 года в 12:37.
Категория: Общество.

Владимир Семенов назначен на должность главного врача Хакасской республиканской больницыВладимир Семенов назначен на должность главного врача Хакасской республиканской больницы

Хирург Владимир Семенов назначен на должность главного врача Хакасской республиканской больницы им. Г.Я.Ремишевской. Сегодня новый руководитель был представлен коллективу.

Хирурга со стажем представила министр здравоохранения республики Наталья Коган во время рабочей встречи с Главой Хакасии, состоявшейся накануне. Владимир Семенов в 1996 году окончил Кемеровскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», там же прошел интернатуру по хирургии. Год работал хирургом территориального медицинского объединения в городе Белово Кемеровской области.

С 1998 года живет и работает в Хакасии. В 2005 году был назначен заместителем главного врача черногорской городской больницы № 2, три года назад – главным врачом. За период работы зарекомендовал себя как профессиональный, грамотный организатор в сфере здравоохранения. По мнению коллег, обладает ярко выраженными административными качествами, в коллективе пользуется авторитетом и уважением. В 2011 году награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения и соцразвития Российской Федерации, в 2012 году избран депутатом городского совета г. Черногорска.

– У меня нет претензий к вашей кандидатуре, практический опыт у вас богатый, – подчеркнул Виктор Зимин. – Своей работой вы доказали, что действительно готовы руководить республиканской больницей. Это центральное медицинское учреждение республики, оно должно быть ведущим, сильным, должно вести за собой, с новыми технологиями, с новой кадровой политикой. Желаю успехов!

Сегодня Владимир Семенов был представлен коллективу республиканской больницы.

Напомним, 21 ноября бывший главный врач республиканской больницы им. Г.Я.Ремишевской Дмитрий Лялин был задержан по обвинению в получении взятки в размере 150 тысяч рублей.

Новости по теме