В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8. Погибли 12 человек

Дата публикации: 26 ноября 2015 года в 14:03.
Категория: Происшествия.

Ми-8Ми-8

В Красноярском крае, в 10 км от города Дудинка потерпел крушение вертолет Ми-8, перевозивший вахтовую смену на нефтедобывающую станцию «Красноселькуп». Вскоре после взлета из Игарки вертолет рухнул на лед Енисея.

Катастрофа произошла в четверг, 26 ноября, окло 11.00 местного времени (07.00 мск).  Как сообщили в Западно-Сибрской трааспортной прокуратуре, вертолет авиакомапнии «Турухан Авиа» в 10.57 вылетел из аэропорта «Игарка» направляясь рейсом до посадочной площадки «Красноселькуп Игарка». В 11.10 минут с воздушным судном пропала связь, затем вертолет воздушное судно упало в 10 км от Игарки на лед у левого берега Енисея.

Разбитый вертолет лежит на боку на льду реки. Выживших пассажиров эвакуируют с места крушения на снегоходах.

На борту МИ-8 находилось 25 человек – три члена экипажа и 22 пассажира. Как сообщили в Енисейской транспортной прокуратуре, по последним данным при крушении погибли не менее 12 человек, еще семеро госпитализированы. Выжившие в катастрофе люди сообщили, что в числе погибших - весь экипаж вертолета.

Енисейская транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения вертолета. По предварительным данным, в полете у Ми-8 отказала часть бортовых систем. Кроме того, рассматривается версия ошибки экипажа в сложных метеоусловиях.

Новости по теме