Число жертв крушения вертолета под Игаркой выросло до 15 человек

Дата публикации: 26 ноября 2015 года в 15:02.
Категория: Происшествия.

В результате крушения вертолета Ми-8 в Туруханском районе Красноярского края по последним данным погибли 15 человек. В первых сообщениях о катастрофе говорилось о 12 погибших.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Турухан Авиа» в четверг, 26 ноября перевозил смену вахтовиков на нефтедобывающую площадку месторождения Ванкор. В 10.57 местного времени (06.57 мск) вертолет вылетел из аэропорта Игарка, для выполнения рейса по маршруту «Игарка» - посадочная площадка «Красноселькуп Игарка». На борту судна находилось три члена экипажа и 22 пассажира.

Ориентировочно в 11.10 минут с воздушным судном пропала связь, затем МИ-8 обнаружили разбитым, лежащим на боку правом берегу реки Енисей в двух километрах от аэропорта вылета.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, по последним данным при крушении вертолета погибли 15 человек. Из них три члена экипажа и 12 пассажиров. Еще десять человек эвакуированы с места катастрофы и госпитализированы в реанимацию.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц).

Новости по теме