Комплекс С-400 доставлен в Сирию и заступил на боевое дежурство

Дата публикации: 26 ноября 2015 года в 23:46.
Категория: Политика.

ЗРК С-400 в СирииЗРК С-400 в Сирии

После отданного министром обороны России Сергеем Шойгу приказа о развертывании в Сирии зенитно-ракетных комплексов С-400 прошло меньше суток, а С-400 уже доставлен на авиабазу Хмеймим в сирийской Латакии и заступил на боевое дежурство.

Самый лучший и совершенный в мире ЗРК С-400 был доставлен в Сирию самолетами военно-транспортной авиации России и после выгрузки заступил на боевое дежурство.

С-400 в Сирии

С-400 в Сирии

Возможности С-400 таковы, что он сможет гарантированно уничтожать любые воздушные цели на всей территории Сирии. Западные СМИ уже заявили, что Россия фактически установила в этой ближневосточной стране и любой самолет сможет летать над Сирией «только с позволения русских».

Об этом в эфире американского CNN заявил международный корреспондент этого канала Мэтью Чанс

«Когда С-400 прибудет в страну, его радиус будет покрывать всю Сирию. По факту он даст русским контроль над воздушным пространством над Сирией. Это означает, что любой самолет, который будет летать в воздушном пространстве Сирии, будь то из Турции или из другой страны НАТО, — они будут летать только с позволения, при получении зеленого света от русских», — сказал Мэтью Чанс в телеэфире.

С-400 в Сирии

Новости по теме