В Новосибирске семейная пара торговала героином

Дата публикации: 27 ноября 2015 года в 10:47.
Категория: Криминал.

Сотрудники Наркополиции задержали в центральном районе Новосибирска 38-летнего мужчину и его 35-летнююгражданскую супруга. Выяснилось, что пара организовала «семейный бизнес» по торговле героином.

Как сообщили в Управлении ФСКН по Новосибирской области, муж с женой занимались сбытом опасного наркотика на правобережье сибирского мегаполиса.

В ходе личного досмотра задержанных оперативники обнаружили и изъяли у них несколько бумажных свертков с героином, приготовленных к сбыту. А в машине, на котрой ездили супруги, нашли еще 12 свертков с героином.

Злоумышленники сбывали наркотические средства как при личном контакте с покупателями, так и через тайники закладки, оборудованные во дворах жилых кварталов города.

Установлено, что участники «семейного наркобизнеса» имеют богатое криминальное прошлое: мужчина ранее судим за кражу, а его сожительница попадала в поле зрения правоохранительных органов за мошенничество.

На данный момент в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору), в соответствии с действующим законодательством им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом до 500.000 рублей.

Новости по теме