В Абакане при столкновении двух легковушек и автобуса пострадали пять человек

Дата публикации: 27 ноября 2015 года в 11:30.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД по г. АбакануФото предоставлено пресс-службой УМВД по г. Абакану

В районе магазина «Юбилейный» в столице Хакасии столкнулись два легковых автомобиля и автобус. В результате аварии пострадали пять человек.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, массовая авария произошла в четыре часа дня 26 ноября. 35-летний водитель «ВАЗ 21140», ехавший по ул. Пушкина в сторону ул. Катанова, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ 21060», которым управлял 61-летний мужчина. От удара «шестерка» въехала в автобус ПАЗ 32054, который двигался в попутном направлении.

В результате аварии пять человек получили травмы. Оба легковых автомобиля получили серьезные повреждения.

У водителя ВАЗа четырнадцатой модели – черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибленная рана голени. Его 23-летняя пассажирка доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом бедра.

Водитель ВАЗ 21060 получил ушиб грудной клетки, ушиб голени и правого коленного сустава. Мужчина не госпитализирован. Пассажирка «шестерки» – 47-летняя женщина получила закрытый перелом ребер. Находившийся в этой же машине 30-летний мужчина получил ушибленную рану лица, ссадины левого коленного сустава.

Как отметили в Госавтоинспекции, дорога была скользкая, подсыпка отсутствовала. Составлен акт выявленных недостатков содержания дороги.

Новости по теме