Магазины «Поляна» и «Светофор» в Саяногорске торгуют просроченными продуктами

Дата публикации: 27 ноября 2015 года в 14:10.
Категория: Происшествия.

Прокуратура Саяногорска выявила в магазинах крупных торговых сетей «Поляна» и «Светофор» продукты с просроченным сроком годности.

Прокуратура Саяногорска и Роспотребнадзор по Хакасии проверили исполнения хозяйствующими субъектами законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, а также ценообразование на них в магазинах «Поляна», «Командор», «Магнит» и «Светофор».

Установлено, что в торговых залах магазинов «Поляна» и «Светофор» для реализации размещена продукция с истекшим сроком годности, в том числе продукты для детского питания.

Прокурором Саяногорска руководителям четырех магазинов сети «Поляна» и «Светофор» внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В отношении двух должностных лиц прокурором города возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.

Кроме того, в холодильных витринах магазина «Магнит» на реализации находились субпродукты, у которых истекал срок реализации. Руководителю магазина объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Новости по теме