Путин 3 декабря выступит с Посланием Федеральному Собранию

Дата публикации: 30 ноября 2015 года в 06:57.
Категория: Политика.

Традиционное ежегодное обращение Главы государства к Федеральному собранию прозвучит 3 декабря. Владимир Путин начнет свою речь в 12.00 по московскому времени. Об этом сообщает телеканал «Россия 1», который будет вести трансляцию выступления.

В ежегодном послании Президент России представляет парламенту, правительству  и руководителям регионов свои взгляды на основные направления развития государства. В этом году Владимир Путин выступит с таким обращением 12-й раз.

Владимир Путин сообщил о начале работы над Посланием в начале ноября. При этом он отметил, что «послание - это результат коллективной работы; без правительства, без Центрального банка оно не может быть сделано на высоком профессиональном уровне», - подчеркнул президент.

Позже глава кремлевской администрации Сергей Иванов сообщал журналистам, что Путин выступит с Посланием в декабре после тщательной проработки и внесения собственноручных корректив в проект. «Как расставить акценты, зависит от желания президента, когда он прочитает наброски проекта послания и внесет свои коррективы. А чаще всего он это делает собственноручно в буквальном смысле», - сказал Иванов.

11 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что главной темой послания Путина Федеральному собранию станут вопросы безопасности. «Нет, это не так», — сказал Песков, отвечая на вопрос о достоверности сообщения газеты «Коммерсантъ».

Прошлое послание Путина к Федеральному Собранию прозвучало 4 декабря 2014 года. Оглашение документа началось в 12.06 мск в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца и продлилось более часа. Свое обращение президент начал с того, что поблагодарил россиян за поддержку, солидарность в судьбоносные моменты, когда решается будущее страны. 

Новости по теме