Житель Красноярского края пытался покончить с собой, направив машину на таран бензовоза

Дата публикации: 30 ноября 2015 года в 19:35.
Категория: Происшествия.

Кадр телекананла ТВ-7Кадр телекананла ТВ-7

В Красноярском крае открылся неожиданный поворот в расследовании административного дела о ДТП на трассе «Енисей», при котором перевернулся и сгорел бензовоз. Оказалось, причиной аварии была не ошибка водителя, а его сознательный маневр. Так он пытался свести счеты с жизнью.

Напомним, в сентябре этого года в Минусинском районе Красноярского края, на федеральной трассе М-54 «Енисей» рядом с озером Лугавское водитель легкового автомобиля Toyota выехал на встречную полосу и столкнулся в грузовиком-бензовозом.

Водитель большегруза, уклоняясь от лобового столкновения, резко свернул к обочине, в результате бензовоз перевернулся, слетел в кювет и загорелся. Цистерна пылала с такой силой, что густой черный дым было видно из Минусинска.

Бензовоз горит на трассе

В этом ДТП чудом никто не погиб, но пылавшую автоцистерну пожарные тушили несколько часов, во время которых движение по федеральной трассе было перекрыто. От бензовоза остался только каркас.

Водитель бензовоза получил лёгкие ожоги, после оказания первой помощи его из больницы отпустили домой.

Водитель иномарки получил более серьезные травмы, но жизни они не угрожали. И вот теперь этот  водитель признался: свою машину он отправил на встречку - на таран бензовоза - сознательно, чтобы покончить с собой. Мужчина рассказал, что это была уже не первая его попытка самоубийства, передает телеканал ТВ-7.

Дело передано на расследование полицейским Минусинска, подробности пока не разглашаются.

Фото: кадр телеканала ТВ-7

Новости по теме