Хазанов подарил Путину корону Российской империи

Дата публикации: 1 декабря 2015 года в 22:14.
Категория: Культура и спорт.

Хазанов и Путин. Фото: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАССХазанов и Путин. Фото: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Народный артист России, один из самых известных отечественных комедиантов Геннадий Хазанов 1 декабря отметил 70-летний юбилей. В связи с этой датой Владимир Путин наградил актера в Кремле орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Для того, чтобы принять поздравления, Геннадий Хазанов приехал в Кремль, где юбиляра встретил Владимир Путин.

«Позвольте мне вас поздравить с 70-летием и проинформировать, что, по поручению многомиллионной армии поклонников, мною подписан указ о награждении Вас орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Название ордена соответствует тому, что Вы делали в течение многих-многих лет», - сказал Путин, поздравляя артиста.

Глава государства также вручил Хазанову раритетный экземпляр поварской книги 1910 года издания, сопроводив этоn подарок словами: «как самому известному выпускнику кулинарного техникума». Рецепты из книги Путин посоветовал артисту выучить наизусть, заявив, что знает о его хорошей памяти.

В свою очередь, Хазанов тоже преподнес Президенту России сувенир.

«У меня тоже есть подарок к вашему прошедшему дню рождения. Корона Российской империи, как в Алмазном фонде!», - заявил артист вручая Путину эту корону.

Хазанов Путин и корона

Глава государства подержал корону в руках и отшутился: «Если бы вы мне что-нибудь поскромнее подарили, я бы себе оставил. А корону по закону точно придется сдать в Кремль».

Хазанов Путин и корона

После этого, взяв в руки подарок, Владимир Путин водрузил корону на артиста, заметив: «Поскольку юбиляр сегодня не я, а вы, то вам как раз это и подойдет».

Артист в ответ заметил, что «эта шапка» тяжела для него.

Хазанов Путин и корона

Фото в тексте: Дмитрий Смирнов ‏@dimsmirnov175 «Комсомольская правда»

Новости по теме