Меценат Николай Ханин, восстановивший школу на Донбассе, вступил в партию «Родина»

Дата публикации: 2 декабря 2015 года в 18:05.
Категория: Политика.

Николай Хакнин. Фото: "Новые Ведомости"Николай Хакнин. Фото: "Новые Ведомости"

Предприниматель из Москвы Николай Ханин, который в этом году на свои средства восстановил разбитую украинской артиллерией школу №52 в донбасской Горловке, принял решение вступить в партию «Родина».

Николай Ханин, кажется, единственный в своем роде коммерсант, который из благополучной Москвы ринулся в настоящую горячую точку - в Горловку на Донбассе. Там он за свои средства отремонтировал разгромленную украинскими карателями школу №52. Помимо ремонта здания, предприниматель восстановил уничтоженную школьную библиотеку и организовал приезд горловских школьников в столицу Россию.

Несмотря на огромный объем уже проделанной на Донбассе работы, Николай на своих страницах в соцсетях продолжает искать новые направления развития своего благотворительного фонда и организации помощи и поддержки людям.

В интервью для издания «Новые Ведомости» Николай признался, что без поддержки друзей, читателей и просто малознакомых людей, он вряд ли бы смог реализовать такое большое дело.

«Я уверен, что на этом мы не остановимся и будем дальше помогать людям в разных регионах.  Для реализации всего задуманного летом этого года был создан фонд «Гуманитарный конвой», с помощью которого оформлялись грузы и перевозились строительные материалы на Донбасс, – рассказал Ханин. — Фонд стал важным и необходимым этапом в моей жизни. А сегодня я перехожу на следующий этап. Я принял решение вступить в партию «Родина». Выбор не случаен. Эта партия ставит своей целью помогать русским людям везде, где бы они ни находились: Донбасс, Приднестровье и многие другие регионы. Я встречался с руководством партии, и  понял, что оказался в кругу единомышленников, где все понимают, что нужно делать именно сейчас», - объяснил свое решение Николай Ханин.

По его словам, вместе с партией «Родина» он сможет решать задачи более масштабные и помочь большему числу людей: развивать гуманитарные миссии, проводить военно-патриотические мероприятий, расширить географию представительств.

Новости по теме