На трассе Абакан-Саяногорск женщина на «жигулях» врезалась в грузовик. Погибли два человека

Дата публикации: 4 декабря 2015 года в 10:52.
Категория: Происшествия.

Фото ГИБДД по ХакасииФото ГИБДД по Хакасии

Автокатастрофа произошла на 60-м км автодороги Абакан-Саяногорск, у деревни Новомихайловка. Здесь 40-летняя женщина за рулем автомобиля Лада-Самара, ехавшая из Саяногорска, потеряла управление на гололеде и ее машину вынесло на встречную полосу прямо под удар грузовика Hino Ranger.

Трагедия произошла в четверг днем, 3 декабря,

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, при столкновении с грузовиком водительница легковушки, несмотря на застегнутый ремень безопасности от удара вылетела из своей машины и попала под её колёса. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Её супруг, находившийся на переднем пассажирском сиденье, также получил травмы, несовместимые с жизнью. Прибывшим на место аварии спасателям  МЧС пришлось разрезать искореженный кузов "жигулей, чтобы извлечь тело мужчины.

У погибшей семейной пары остались двое несовершеннолетних детей.

Грузовик и Лада-Самара в лоб

38-летний водитель грузового автомобиля, а так же его 54-летний пассажир получили травмы конечностей различной степени тяжести.

Автоинспекторы призывает водителей Хакасии к повышенной бдительности и осторожности на дорогах. В республике сохраняются сложные погодные условия - густой туман и гололед на дорогах.

Грузовик и Лада-Самара в лоб

В частности, по этой причине в четверг, 3 декабря было закрыто движение для пассажирского транспорта в направлении Абакан – Саяногорск. Из-за тумана видимость на трассе составляет порядка 50 метров.

Фото ГИБДД по Хакасии

Новости по теме