Управление Росреестра по Хакасии проведет неделю консультаций

Дата публикации: 11 декабря 2015 года в 17:14.
Категория: Общество.

С 14 по 18 декабря в Управлении Росреестра по Хакасии пройдет неделя «горячих» телефонных линий, в рамках которой сотрудники ведомства будут отвечать на вопросы жителей республики.

В Управлении можно будет получить консультации о том, как оформить право собственности на недвижимость (телефон для консультаций: 22-57-26, 22-61-27); какие услуги Росреестра можно получить, не выходя из дома (телефон для консультаций: 22-48-02); какая ответственность грозит собственникам земли за нарушение земельного законодательства (телефон для консультаций: 22-47-73 и 24-45-84); как оспорить кадастровую стоимость недвижимости (телефон для консультаций: 22-86-35).

Звонки с вопросами будут приниматься всю неделю с 9.00 до 17.00 по указанным телефонам.

Кроме того, 14 декабря в Управлении по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 12 состоится Общероссийский день приема граждан, в рамках которого руководство Управления Росреестра по РХ совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра по РХ» в течение всего дня с 12.00 до 20.00 часов будет проводить прием граждан.

Заявители могут обращаться с вопросами, связанными с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним; государственным земельным надзором; кадастровой оценкой недвижимости; контролем и надзором за деятельностью саморегулируемых организаций; государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, сообщила специалист по связям с общественностью и СМИ Ярослава Носова.

Прием также будет проводиться в территориальных отделах Управления по адресам:

г. Черногорск, ул. Бограда, 59

г. Саяногорск, мкр. Заводской, 58

п. Усть-Абакан, ул. Кирова, 1

п. Шира, ул. Терешкова, 7/1

г. Абаза, ул. Ленина, 2

п. Аскиз, ул. Красноармейская, 45

Обращаем внимание, что всем обратившимся на прием гражданам необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Новости по теме