Жительница Красноярского края убила своего ребенка, поскользнувшись во дворе

Дата публикации: 15 декабря 2015 года в 13:29.
Категория: Криминал.

В Манском районе Красноярского края женщина с ребенком на руках поскользнулась в собственном дворе и упала. Получивший черепно-мозговую травму годовалый малыш на следующий день скончался.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, сообщение о том, что в селе Шалинское скончался ребенок в возрасте 1 год 4 месяца поступило в следственные органы 12 декабря. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ.

По предварительной версии, 11 декабря в селе Шалинское 25-летняя женщина вместе с подругой  пошли в баню, расположенную на территории частного домовладения. На руках у матери был ребенок в возрасте 1 год 4 месяца. Во дворе дома женщина  поскользнулась и упала вместе с малышом, ребенок при этом получил ушибы головы. Со слов матери, самочувствие ребенка было нормальное, в больницу она не обращалась. На следующий день мать обнаружила мальчика мертвым.

По результатам медицинской экспертизы ребенок скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме