Дональд Трамп назвал Джеба Буша «тупым, как камень»

Дата публикации: 19 декабря 2015 года в 15:46.
Категория: Политика.

Дональд Трамп против Джеба Буша на теледебатахДональд Трамп против Джеба Буша на теледебатах

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его конкурент на выборах Джеб Буш «туп, как камень».

Напомним, Джеб Буш, родной брат прославившегося своим невежеством и косноязычием экс-президента США Джорджа Буша-младшего, также, как и Дональд Трамп является претендентом на пост главы государства от Республиканской партии. Партии еще предстоит сделать окончательный выбор, кого она выдвинет своим кандидатом на президентские выборы.

Эксцентричный миллиардер Трамп сейчас очень популярен в США и по рейтингу многократно превосходит очередного представителя клана Бушей.

Однако популярность Трампа, а также скандальные лозунги его предвыборной кампании не очень нравятся руководству Республиканской партии, смирного Джеба Буша там считают более приемлемым кандидатом.

Конфликт между двумя кандидатами-республиканцами начался давно, а сейчас он только обострился.

Накануне Трамп активно спорил с Бушем на дебатах республиканцев в Лас-Вегасе, а после этого сделал оскорбительную для оппонента запись в своем микроблоге Twitter: «Джеб Буш уже выставил на посмешище себя и свою семью из-за своей некомпетентной предвыборной кампании. Ему стоит остаться верным себе. Последнее, что нашей стране нужно, это еще один Буш! Тупой, как камень!», — написал Трамп.

Трамп также охарактеризовал прошедшие на телеканале CNN предвыборные дебаты как «непрофессиональные».

Новости по теме