В Хакасии увеличили список платных социальных услуг

Дата публикации: 24 декабря 2015 года в 09:46.
Категория: Общество.

На заключительном в этом году заседании Президиума Верховного Совет Хакасии депутаты рассмотрели и одобрили ряд изменений в региональные законы. Одну из таких поправок будет внесена в закон «О социальном обслуживании граждан в Республике Хакасия».

Члены президиума республиканского парламента согласились с поправкой, которая предлагается дополнить закон правом граждан (при их согласии) на получение дополнительных социальных услуг за плату. Напомним, что действующая редакция закона предусматривает перечень из 36 услуг, которые оказываются гражданам социальные работники.

- Но есть часть услуг, которые не вошли в этот перечень, - прокомментировала законопроект министр труда и соцразвития республики Наталья Карамашева. - Внесение изменений позволит существенно повысить качество и эффективность предоставления социальных услуг тем, кто в них нуждается.

Подводя итоги работы депутатского корпуса за 2015 год, председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев поблагодарил коллег-парламентариев за работу.

- Мы выполнили план, который намечали. В целом приняли 126 законов, 67 из которых были представлены главой республики Виктором Зиминым, 50 законопроектов внесли депутаты Верховного Совета, - отметил Штыгашев.

Новости по теме