Саяногорские русаловцы подвели итоги пятого новогоднего марафона

Дата публикации: 24 декабря 2015 года в 17:04.
Категория: Общество.

115 мальчишек и девчонок из нуждающихся семей получили желанные подарки от Деда Мороза. Почти 100 тыс. рублей для онкобольного мальчика из Саяногорска собрали волонтеры в ходе «Ярмарки Добра». Благотворительный сертификат на 100 тыс. рублей получили победители эстафеты добра. Таковы итоги пятого традиционного благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!», проводимого РУСАЛом накануне Нового года.

22 декабря в Саяногорске прошел традиционный праздник для детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. 115 ребят под Новый год дождались исполнения своих самых заветных желаний. Для этого они написали письма Деду Морозу и очень сильно верили в чудо.

РУСАЛ

- Исполнить мечту ребёнка и выступить в роли доброго Деда Мороза мог любой желающий, - сообщила директор Центра социальных программ РУСАЛа в Саяногорске Леана Саутина. – Конечно, больше всех подарков детворе приготовили саяногорские металлурги. Были подарки и от горожан, а часть детских мечтаний исполнили работники московского офиса РУСАЛа.

РУСАЛ

Итоги марафона организаторы и участники шести команд подвели на торжественном приеме волонтеров 23 декабря. Победителями признаны все шесть команд - «СкАЗочники» (Саяногорский алюминиевый завод), «ЧудеСА» (САЯНАЛ) и «ДобРИКи» (филиал Русской инжиниринговой компании), «Музейки» (краеведческий музей), «Волшебные ягодки» (педагоги) и «Молодые сердца» (техникум). Ведь все добровольцы выполнили задания марафона с лихвой. На базе детского дома «Ласточка», общества инвалидов, реабилитационного центра, коррекционной школы, пансионата ветеранов добровольцы провели разнообразные мастер-классы и игры, экскурсии и встречи. С успехом организовали благотворительную ярмарку. Проявили свои интеллектуальные, творческие, художественные и прочие таланты.

РУСАЛ

По решению команд сертификат на 100 тыс. рублей пойдет на оплату обследования и лечения двух тяжелобольных детей из Саяногорска.

Новости по теме