Санаторно-курортная зона Крыма нуждается в революционных решениях

Дата публикации: 24 декабря 2015 года в 18:44.
Категория: Экономика.

Недавно на очередном заседании городского совета РК по санаторно-курортным вопросам и туризму гендиректор санаторно-оздоровительного объединения под названием «Руссия», чиновник Валерий Коваленко, сообщил, что санаторно-курортная отрасль полуострова нуждается в модернизации и принятии революционных решений.

По мнению депутата, сегодня должен остро стоять вопрос об улучшении санаторного лечения в Крыму, а также необходимо заняться реконструкцией оздоровительных фондов. Также Коленко добавил, что самыми большими проблемами санаториев Крыма являются отсутствие должного сервиса и разруха. По мнению парламентария, властям Крыма и России в частности нужно заняться облагораживанием санаторных учреждений.

Недавно было решено к летнему сезону, привести в порядок двадцать три пляжа Крыма. Самые известные и обустроенные санатории ждут своих постояльцев на новогодние праздники, а заказать путевку можно тут, где представлен огромный выбор санаториев Крыма. Собственных материальных средств у объектов размещения нет, так как в стоимость услуг нужно будет включить налог на недвижимое имущество и землю, а также затраты на монтаж тахографов на транспортные средства, улучшение системы безопасности и другие процедуры по повышению уровня обслуживания клиентов.

Если все эти услуги включить в стоимость путевки в санаторий, то такая поездка получится «золотой» и в конечном итоге поток туристов уменьшится в несколько раз. Кроме всего прочего, на ценообразование санаторных путевок оказывает огромное влияние высокие цены на продукты питания, так как до сих пор на территории Крыма нет собственных площадок для прямых закупок у сельхозпроизводителей Крыма.

Также Коваленко подчеркнул, что в таких условиях самостоятельно заниматься решением насущных пробелом невозможно, тем более что в курортной сфере полуострова еще не создана свободная экономическая зона. Главной задачей крымских властей является озвучивание этих проблем на заседании при президенте РФ по санаторно-курортному комплексу.

Чиновник напомнил, что это мероприятие пройдет в следующем году. К марту месяцу должны быть подготовлены результаты и подведены итоги инвентаризации санаториев, пансионатов и других оздоровительных учреждений. На основании этих результатов нужно будет подготовить проект поручений крымским властям, чтобы санаторный и курортный отрасли полуострова стали центром экономразвития региона.

Новости по теме