Житель Абакана втайне от жены взял кредит и заявил в полицию о мошенничестве

Дата публикации: 25 декабря 2015 года в 09:12.
Категория: Криминал.

Житель Абакана заявил в полицию, что пострадал от действий мошенников, которые оформили кредит в банке на его имя. Как выяснилось, деньги он взял сам, но пытался скрыть это от жены.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, в правоохранительные органы столицы Хакасии обратился 41-летний мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо оформило на его имя кредит в одном из банков города.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, кредит в сумме 50 тысяч рублей заявитель взял сам, втайне от супруги. Он просрочил выплату, о чём, не дозвонившись до клиента, сотрудники банка уведомили его родственников по указанному им в документах номеру.

Жене мужчина сказал, что кредита не брал. То же самое он заявлял и в банке, тогда женщина предложила мужу вместе пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве в отношении него, и он согласился.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как отметили в полиции, каждый раз, когда человек обращается в правоохранительные органы, стражи правопорядка предупреждают его об ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления. Статья 306 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, обязательных, исправительных или принудительных работ, ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет. Но, несмотря на это, некоторые граждане всё-таки пишут заявления в полицию о выдуманных преступлениях.

Новости по теме