Курорт «Озеро Шира» вновь объявлен банкротом, он должен кредиторам 33 млн рублей

Дата публикации: 25 декабря 2015 года в 09:46.
Категория: Экономика.

Компания «Стройсервис», являющаяся курпным кредитором Курорта «Озеро Шира» обратилась в арбитражный суд Хакасии с требованием расторгнуть ранее заключенное с курортом мировое соглашение.

Напомним, курорт должен кредиторам 33,3 млн рублей. По условиям подписанного в конце августа этого года мирового соглашения, его погашение должно было начаться с 1 февраля 2016 года ежемесячно равными частями в течение восьми лет.

Но в нарушение условий соглашения и неожиданно для кредиторов руководство курорта «Озеро Шира» подало в Арбитраж иск о признании себя банкротом. Администрация санатория указывает в заявлении, что неспособна удовлетворить требования кредиторов и погасить обязательные платежи. Как сообщается на сайте Арбитражного суда Хакасии, заявление принято к рассмотрению, возбуждено производство по делу о банкротстве.

В свою очередь, компания «Стройсервис», являющаяся одним из главных кредиторов курорта подала иск о расторжении агустовского мирового соглашения, поскольку должник нарушил его условия.