Будьте крайне осторожны с огнем!

Дата публикации: 25 декабря 2015 года в 10:05.
Категория: Общество.

В Абакане на территории садового некоммерческого товарищества «Койбал» произошел пожар, в результате которого погибли четыре человека. Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии напоминает: будьте крайне осторожны в обращении с огнем!

Главам муниципальных образований и городских округов уже направлены письма о взятии на личный контроль ситуации с пожарами на территориях и принятии дополнительных мер. В их числе – увеличение количества подворовых обходов и рейдов, внеплановых инструктажей в трудовых коллективах, проведение разъяснительной профилактической работы через СМИ.

Также в связи с приближающимися праздниками Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии рекомендовало ввести муниципалитетам особый противопожарный режим на территориях с запретом применения пиротехники в закрытых помещениях (в т.ч. бенгальских огней), запуска пиротехники вблизи социально-значимых объектов.

Помните, самое страшное – терять здоровье и жизнь из-за собственной беспечности и халатности, подвергать опасности своих родных и близких. Будьте осторожны в обращении с огнем, при топке печей, использовании электрообогревателей и газового оборудования. Не курите в постели, не злоупотребляйте алкоголем. Своевременно проверяйте состояние электрической проводки в доме. Следите за детьми, не позволяйте им играть со спичками и зажигалками, оставлять на попечение топящиеся печи. Оборудуйте жилье огнетушителем и автономным пожарным извещателем.

При пожаре незамедлительно звоните по номеру «101»!

 

Новости по теме