В Хакасии под видом почтальонов орудует банда мошенников

Дата публикации: 25 декабря 2015 года в 10:58.
Категория: Криминал.

Филиал «Почты России» предупреждает жителей Хакасии о том, что под видом почтальонов в Абакане действует группа мошенников. Будьте бдительны и предупредите об этом пожилых родственников.

Как сообщили в пресс-службе регионального филиала «Почта России», 24 декабря от жительницы Абакана, проживающей по ул. Жукова, 74 а, поступило сообщение о том, что двое неизвестных мужчин, представившись почтальонами, предлагали ей на дому оформить подписку на периодические издания. Почтальона, который обслуживает ее дом, женщина давно знает в лицо, поэтому заподозрила неладное и незамедлительно обратилась в отделение почтовой связи, обслуживающее микрорайон Полярный. В отделении сообщили, что состав почтальонов не менялся уже несколько лет. В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование.

Отдел почтовой безопасности УФПС Республики Хакасия призывает жителей республики быть бдительными. Для того чтобы не стать жертвой обмана, Хакасский филиал Почты России рекомендует оформлять подписку в отделениях почтовой связи, или же на дому или на своем рабочем месте, вызвав работника почты по телефону соответствующего почтового отделения.

Телефоны ближайших отделений почтовой связи города Абакана можно узнать на официальном сайте компании и в Абаканском почтамте по телефону 22-46-15. Подписка оформляется на периодические и книжные издания как за наличный, так и безналичный расчет.

Во всех отделениях Почты России работает автоматизированная система подписки, с помощью которой оператор почтовой связи по запросу клиента может выбрать наименьшую цену издания по каталогам всех подписных агентств. Система также позволяет значительно сократить время оформления услуги, поскольку обработка каталогов идет автоматически, вместо ручной выборки.

В случае аналогичных происшествий УФПС Республики Хакасия призывает жителей республики незамедлительно обращаться по телефонам 02 (полиция) или 297714 доб. 128 (отдел почтовой безопасности филиала).

Новости по теме