Прекратите ныть про кризис! Сейчас лучшее время в истории России

Дата публикации: 15 января 2016 года в 11:44.
Категория: Общество.

Я одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь. Сейчас развелась тьма плакальщиков на тему: «Надвигается страшный кризис, все плохо, а будет еще хуже и мы все умрем». Тогда как на на самом деле еще никогда в истории России, Российской Империи, Советского Союза, наш народ не жил так хорошо, как сейчас.

Еще раз повторю: нынешнее поколение граждан России живет гораздо лучше и богаче, чем их родители, деды и прадеды. К этому добавлю, что россияне живут много лучше, чем 80% населения планеты. Мы уже попали в тот самый «золотой миллиард» человечества, только многие упорно не хотят этого признать. Более того, пресловутый кризис ничем особо страшным нам не грозит.

Сие именно так и никак более.

1. Так как сейчас живет средний гражданин РФ, в Российской Империи жили процента два населения, они могли раз в год позволить себе отпуск за границей, оплачивали или имели в собственности «экипаж» , имели квартиру, или дом и маленькую дачку. Один процент населения империи имел гораздо больше, но 97% были страшно далеки от нынешнего среднего россиянина.

2. В Советском Союзе на уровне благосостояния подавляющего большинства нынешнего населения жили только секретари горкомов, да и то – это очень приблизительное сравнение. Ибо чтобы так жрать и иметь продукты, которые сегодня лежат в холодильниках почти у любого, надо было быть секретарем горкома хотя бы Новосибирска, но не какого нибудь мухосранска.

3. Никогда в истории России не было такого, не побоюсь этого слова, прекрасного правителя, как Путин. НИ-КОГ-ДА.

Возражения в духе «…а Петр Первый» не принимаются, ибо победы петровской эпохи, достигнутые ценой утилизации тысяч русских мужиков, складывавших свои кости ради новой дороги или дворца – это не сравнение. Ибо никакой Петр или Екатерина про нужды народа никогда не вспоминали.

И Сталина в пример не приводите. Заслуги его помним, но не хотел бы я оказаться в то время и в том месте.

4. Никогда в России не было такой сети дорог и инфраструктурных коммуникаций. Тысячи километров новых или радикально реконструированных авто- и железнодорожных трасс, мостов, туннелей, развязок и путепроводов были созданы при Путине. Старая байка про «в России две беды – дураки и дороги» уже неактуальна, по крайней мере – в части дорог.

5. Никогда в России не было такого уровня здравоохранения. Такого количества новых центров с современным оборудованием, количества лекарств и клиник вообще.

В Союзе пенициллина нельзя было достать! Индийские таблетки добывали «по блату» через сто двадцать рук. Одни бинты да зеленка с перекисью, вот вам и вся советская аптека. Но тогда никто вякнуть не осмеливался, а сейчас гляди-ка, недовольны они. Засунуть бы каждого из этих недовольных на месяц на завод Лихачева какой-нибудь, чтобы приперся со смены – а в магазинах уже один хлеб, кефир и селёдка в бочках, жри и не вякай. А в универмаге – трико синего цвета всех размеров, кеды и резиновые сапоги. На мебельный гарнитур запись на семь лет вперед, столовый сервиз с цветочками – только через блат. На «жигули» очереди от 6 до 12 лет, смотря где работаешь… Да уж, прямо рай земной.

Зато «уверенность советских людей в завтрашнем дне», то самое ЕДИНСТВЕННОЕ «преимущество», о котором часто вспоминают – как раз и оказалось ЛОЖЬЮ. Ибо именно эта уверенность и лопнула вместе со всем государством, уничтожив вместе с собой сотни тысяч убитыми, миллионы ограбленными. Про людей, оставленных гнить в узбекистанах с туркмениями, вообще умолчим, ибо горе их никто здесь не сумеет оценить и осознать.

А если уж сильно хотите туда, где была «уверенность», так кто вам мешает-то? Внушите себе, что она у вас есть и живите себе спокойно.

При всем при этом:

1. Никогда еще в истории России народ не ощущал такого информационного и психологического давления на мозг со всех сторон в духе: «Нам конец! Мы скоро распадемся! Все будет только ухудшаться !» и так далее. Этот панический визг настолько объемен, что заражает мозг не только особо тупых, но и средне-ограниченных  особей.

2. Никогда в истории России столько неудачников,  воров-рецидивистов, лжецов-профессионалов, аферистов на доверии и прочей нечисти, не выдавали за «героев-борцов» и не чествовали так открыто в СМИ.

Уровень внушаемой людям черной псевдореальности на самом деле зашкаливает. В итоге никто не благодарен ни за что, никто не желает ценить того, что имеет сейчас, хотя каждый имеет столько всего, сколько никакие наши предки в самом сказочном сне и представить не могли.

Куча народа извелась в ожидании « когда же станет лучше». Лучше ЧЕГО вам опять надо? Вы голодаете, вам нечего надеть, вы спите на улице, в вашем доме замерзли батареи, и погас свет, вы не можете купить бензин для автомобиля и билет на трамвай?  Охренеть можно: у всех все нормально и хорошо, но все ноют. 

Вот взять бы вас за шиворот, всех недовольных умников, отобрать паспорт и засунуть в афганскую или сирийскую деревню на проживание. Может тогда бы дошло. Хотя, что толку: про них другие недовольные тут же забудут и продолжат вопить, как им хреново живется в России.

Первоисточник: Catmotya.blogspot

Новости по теме