В Красноярском крае 8-летний ребенок получил переломы, перевернувшись на квадроцикле

Дата публикации: 19 января 2016 года в 16:18.
Категория: Криминал.

В Березовском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту получения травмы 8-летним ребенком, который самостоятельно катался на квадроцикле.

Как сообщили в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии следствия, мальчик находился на территории ООО Эйр Парк «Кузнецово» вместе со своим отцом. Ребенок один катался на квадроцикле и в какой-то момент, не справившись с управлением, в силу малолетнего возраста и отсутствия опыта вождения квадроциклом, допустил его опрокидывание. В результате мальчик получил перелом руки, что квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Платная развлекательная услуга в виде катания на квадроцикле была предоставлена сотрудниками ООО Эйр Парк «Кузнецово», при этом указанная услуга не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья ребенка, поскольку были не соблюдены возрастные ограничения по эксплуатации квадроцикла, отметили в Следственном управлении.

В настоящее время следователями изъята документация фирмы для установления ответственных лиц за предоставление указанной услуги. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме