Главный музей Хакасии представит своих виртуальных экскурсоводов

Дата публикации: 19 января 2016 года в 18:13.
Категория: Культура и спорт.

Приближается финальный этап конкурса «Лица музея», который проводит Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова в рамках проекта «Виртуальный гид «Панорама музея».

Напомним, Национальный краеведческий музей получил грант Благотворительного фонда Владимира Потанина за проект «Виртуальный гид «Панорама музея» в июне минувшего года, и в скором будущем на сайте музея появится детализированный 3D-тур по действующим экспозициям, а виртуальный экскурсовод будет рассказывать на русском, хакасском, английском и немецком языках о «жемчужинах» коллекций хакасского музея. Кто станет лицом музея и будет представлять виртуальную экскурсию по экспозициям музея, станет известно 21 декабря.

Прием заявок для участия в конкурсе «Лица музея» начался 1 декабря 2015 года. На заочном этапе, рассмотрев полученные анкеты, жюри определило участников финала.

Шанс стать визитной карточкой музея получили 14 юношей и девушек. В финале им предстоит показать презентацию и фрагмент экскурсии, с которым куратор проекта Анастасия Фалиц-Готлиб, методист по культурно-образовательной деятельности, уже ознакомила участников.

Финальный этап конкурса «Лица музея» состоится 21 января в 15:00 в краеведческом музее.

Условия конкурса «Лица музея» и проекта «Виртуальный гид «Панорама музея» изложены на сайте музея.

Новости по теме