Художник Виктор Владимиров передал в дар главному музею Хакасии свои картины

Дата публикации: 19 января 2016 года в 19:13.
Категория: Культура и спорт.

Рисунок «Вечер в селе Биджа» Виктора ВладимироваРисунок «Вечер в селе Биджа» Виктора Владимирова

Художественный фонд Хакасского национального краеведческого музея пополнился картинами «Тихий вечер» и «Вечер в селе Биджа» Виктора Владимирова.

Персональная выставка абаканского художника, заслуженного работника культуры Республики Хакасия Виктора Владимирова «Солнечный луч Виктора Владимирова» экспонировалась в Национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова с 27 ноября 2015 года по 15 января 2016 года.

Всего в экспозиции было представлено 44 живописных и графических работ мастера. Две картины Виктор Владимиров после закрытия выставки решил подарить национальному музею. Художественный фонд пополнился картинами «Тихий вечер» и «Вечер в селе Биджа». Следует отметить, что до проведения третьей персональной выставки художника, в фондах музея его работ не было.

Практически все художники, когда-либо проводившие персональные выставки в залах краеведческого музея, передают в дар свои произведения. Это давно стало доброй традицией. В течение только 2015 года художественный фонд музея пополнился 41 экспонатом. Людей, неравнодушных к истории и культуре Хакасии и передающих экспонаты в дар, в музее с благодарностью называют дарителями. 18 мая, в Международный день музеев, музей чествует своих дарителей, расширяя с каждым годом круг друзей.

 

Новости по теме