Cпешите голосовать за проекты «Территории РУСАЛа»!

Дата публикации: 20 января 2016 года в 09:32.
Категория: Общество.

До конца января жители Саяногорска и Абакана могут проголосовать за лучшие проекты благотворительной программы «Территория РУСАЛа». Из 323 проектов, поступивших из регионов присутствия компании, 28 – хакасские.

Выбор лучших проектов – не только за экспертами. Свой голос могут отдать  и горожане. Для этого нужно зайти по ссылке http://rusalgrants.ru/budget/rusal2016 , зарегистрироваться, выбрать город для голосования и «кликнуть» понравившийся проект. В прошлом году участие в выборе победителей программы «Территория РУСАЛа» приняли почти 20 тысяч человек.

Большинство проектов из нашей республики направлены на создание современных общественных и культурных пространств, реконструкцию, ремонт и оснащение объектов социальной инфраструктуры, преобразование придомовых территорий силами жителей и проведение интересных городских событий. Проекты могут получить грантовую поддержку от 150 тысяч до 5 миллионов рублей.

Голосование уже началось и продлится до 31 января. Другими этапами оценки проектов станут общественные защиты (в Хакасии она состоится 21 января в 15.00 в инфостудии саяногорской Детской библиотеки) и экспертные советы. Определение победителей программы будет проходить с учетом всех трех этапов экспертизы.

В 2016 году программа реализуется в 17 городах и поселках России: Абакане, Ачинске и Ачинском районе, пос. Белогорск Кемеровской области, Братске, Волгограде, Каменске-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Надвоицах, Новокузнецке, пос. Новосемейкино, Саяногорске, Североуральске, Тайшете, Таежном и Шелехове.

Итоги конкурса станут известны не позднее 15 февраля 2016 года.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Телефон в Саяногорске 8 (39042) 6-22-67.

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОНЛАЙН ГОЛОСОВАНИЯ

Дорогие друзья! С 18 января 2016 года начинается онлайн-голосование за проекты, поданные на конкурс «Территория РУСАЛа»-2016. Голосование будет проходить на сайте www.rusalgrants.ru

Для участия в голосовании вам необходимо будет зарегистрироваться на сайте. При регистрации надо будет ввести свой электронный адрес. На него придет пароль, который надо будет ввести на сайте. Далее необходимо ввести номер своего мобильного телефона, на который затем придет цифровой код. Вводите цифровой код – и заходите на сайт. Также при регистрации необходимо выбрать город из географии конкурса, за который вы хотите голосовать. И голосовать в дальнейшем вы сможете только за этот город. Всего вы сможете отдать максимум 14 голосов (за 14 проектов).

Ответы на стандартные вопросы:

1. Не вижу кнопки!
Убедитесь, что вы зарегистрировались на сайте. Для этого нужно нажать зеленую кнопку «Регистрация» в верхнем правом углу и следовать подсказкам системы. Заполняйте все поля. Не забудьте выбрать город из списка.

2. У меня не получается проголосовать!
Убедитесь, что вы указали номер телефона. Для этого выйдите из текущего профиля  и зайдите снова. Если номер телефона не подтвержден, система предложит его указать.

3. Я зарегистрировался, у меня есть номер телефона, но все равно не получается!
Убедитесь в том, что вы находитесь на странице заявок того города, который указывали при регистрации.

4. Некоторые пользователи будут получать письма в СПАМ, это зависит от настроек их фильтров почты. На Яндекс, Рамблер, Мейл.ру  все работает штатно, письма приходят во Входящие. А вот пользователям Gmail придется проверять папку СПАМ, куда по ошибке может попасть письмо с подтверждением регистрации. 

5. Не вижу свой проект!

Возможно, ваш проект не прошел техническую экспертизу и не допущен к участию в голосовании.

В любом случае, все интересующие вопросы вы можете задавать региональным представителям Центров социальных программ либо директору программы Сергею Кенигу (тел./факс (391) 227-92-38, kenig@fcsp.ru )

г. Саяногорск, Арина Стеблина 8 (39042) 6-22-67

Новости по теме