В Берлине мигрант столкнул девушку под поезд метро

Дата публикации: 21 января 2016 года в 15:05.
Категория: Криминал.

В столице Германии выходец из Ирана на одной из станций метро столкнул под колеса 20-летнюю немку. Девушка погибла на месте.

Это дикое преступление было совершено в Берлине вечером 20 января. Как сообщает телеканал «Россия 24» со ссылкой на немецкие СМИ, уже установлено, что мигрант из Ирана постоянно проживал в Гамбурге, а в столицу Германии приехал всего за пару часов и искал здесь место в приюте для бездомных. С девушкой он знаком не был, и по какой причине ее убил объяснить затруднился.

Скрыться с места преступления мужчина не пытался, его задержали пассажиры подземки. Позднее выяснилось, что иранец ранее уже проходил по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и находился под надзором полиции.

Тема агрессивных беженцев стала в Германии очень актуальной после событий в Кельне, где в новогоднюю ночь толпа из нескольких сотен мигрантов устроила массовые сексуальные домогательства и нападения на местных жительниц.

После новогодней ночи около 170 женщин написали заявления в полицию о нападениях со стороны мигрантов, при этом 117 человек сообщили, что их пытались изнасиловать. Около недели власти пытались замять этот скандал, скрывали информацию о масштабах ЧП и только 7 января полиция опубликовала подробный отчет о произошедшем.

Кроме того, в настоящее время прокуратура Берлина проводит проверку по информации о похищении и изнасиловании мигрантами 13-летней русскоязычной девочке.

Новости по теме