В Хакасии Mazda с пьяным водителем улетела с трассы в кювет

Дата публикации: 28 января 2016 года в 11:09.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено УГИБДД по ХакасииФото предоставлено УГИБДД по Хакасии

В Хакасии, на трассе Саяногорск – Черемушки пьяный водитель Mazda не справился с управлением, машина улетела с трассы в кювет и перевернулась.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, авария произошла в четверг, 28 января, около пяти часов утра, в двух километрах от Саяногорска. Атомобиль Mazda под управлением 36-летнего мужчины  двигался в сторону поселка Черемушки. В какой-то момент водитель не справился с управлением, иномарка съехала с дороги в кювет и опрокинулась. Водитель не пострадал.

Запах алкоголя, неустойчивость позы, нарушение речи и поведение, не соответствующее обстановке, указывало на то, что водитель пьян. Пройти медосвидетельствование мужчина отказался.

Кроме того, выяснилось, что водитель человек не имеет права управления транспортными средствами.

Процедура наказания водителей за отказ от направления на медицинское освидетельствование регламентируется статьей 12.26 Кодекса об административных правонарушениях. Согласно данному документу, водитель, который не прошел проверку на наличие/отсутствие алкоголя в организме, на законных основаниях предложенную сотрудником ГИБДД, наказывается как тот, кто управляет автомобилем в пьяном виде. То есть вне зависимости от того, был ли человек в состоянии опьянения или нет, совершая отказ от медицинского освидетельствования, он рискует лишиться водительского удостоверения права на 1,5 - 2 года, кроме этого, заплатить штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Новости по теме